Трудно предположить, чем все могло закончиться, если бы не отзывчивость сотрудников заведения.

Гости Сызрани, приехавшие из Самары, видимо, еще долго не забудут этот визит. Начиналось все хорошо. Компания отдохнула в кафе «У Семеныча», расположенном у трассы в Сызранском районе. Туда они без труда доехали из Сызрани на такси. А вот с обратной дорогой случилась серьезная заминка. Самарцы хотели вернуться в наш город около полуночи, но не нашлось таксистов, желающих везти их.

- Перебрали все такси: «Везет», «Яндекс», «Пятерочка», «Максим». Предлагали в двойном, в тройном размере плату! Все игнорировали! Спасибо работникам кафе «У Семеныча». Они не дали замерзнуть, пустили в нерабочее время внутрь и пытались всячески вызвать такси, - рассказывает гостья из Самары в социальной сети "ВКонтакте", отмечая, что в областной столице с такими проблемами не встречалась.

Девушка пишет, что к кафе подъезжала машина такси без пассажиров, но водитель в грубой форме отказался везти людей, даже при условии «тройного счетчика». В итоге, около четырех часов утра сотрудники кафе все же смогли найти машину и посетители уехали.

В комментариях одни не удивились подобной ситуации, отметив, что тоже сталкивались с чем-то похожим, в том числе в Самаре. Другие встали на сторону таксистов.

- Таксисты те же люди, которые работают, как хотят и когда хотят. У них нет графика. Я так же раньше работал, и в 23:00 уже дома был, а на рейс в 6 утра выезжал. И плевать было, кому и что там ночью надо, - поделился своим опытом один из участников беседы.

Другие таксисты написали, что ночью порой нет смысла работать из-за небольшого количества заказов. Возможно, в ту ночь, о которой рассказала гостья из Самары, все сызранские таксисты решили именно так.

Фото: pixabay.com