Делегация Самарской области отправилась на международный экономический форум.

В среду, 2 июня, стартует XXIV Петербургский международный экономический форум. Участие в нем традиционно принимает делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым.

XXIV Петербургский международный экономический форум станет первым масштабным деловым событием очного формата после вынужденного перерыва в связи с пандемией. Самарская область представит свои проекты, среди которых макет первой в России «Умной дороги», электромобиль ZETTA, макет малого космического аппарата «АИСТ-2Д», информационная система «Цифровая модель региона».

Также инвесторы смогут познакомиться с интерактивной картой Самарской области с ключевыми отраслями экономики, транспортно-логистическими возможностями и инвестиционными площадками. В рамках форума планируется подписать ряд важных инвестиционных соглашений и соглашений о сотрудничестве.

На форуме под эгидой Самарской области пройдет панельная дискуссия участников научно-образовательного центра «Инженерия будущего», где планируются к заключению соглашения о вхождении в НОЦ «Инженерия будущего» и других регионов. На сегодняшний день в центр входят Самарская, Пензенская, Ульяновская, Тамбовская области и Республика Мордовия.

Добавим, что в ходе прошлого Петербургского международного экономического форума, который прошел в 2019 году, с Самарской областью было подписано 16 соглашений о сотрудничестве, включая соглашение о производстве в регионе безалкогольных тонизирующих напитков пивоваренной компании «Балтика».
Фото: правительство Самарской области