Граждан призывают проявить максимальную осторожность.

Жителей Самарской области предупредили об опасности, которая ждет их в воскресенье, 24 января. В регионе объявлен желтый уровень опасности из-за погодных условий.

По данным Приволжского УГМС, ночью и утром 24 января местами по Самарской области ожидается туман, при видимости 500 м и менее, налипание мокрого снега, гололед. В этих условиях пешеходов и автомобилистов просят быть предельно осторожными, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Напомним, что в регионе наступает период некомфортной погоды. На смену крепким морозам приходит снег с дождем. В последний день недели регион окажется в теплом секторе обширного циклона, центр которого находится над районами Скандинавии. В Самарскую область начнет поступать теплый и влажный воздух из Средиземноморья. Все это принесет в губернию осадки: снег, мокрый снег, морось и дождь.

В ночь на воскресенье, 24 января, будет от -3 до -8 градусов, местами до - 13 градусов. Возможен небольшой снег, но кроме него в это время уже ожидаются морось и туман. Днем в воскресенье температура будет в пределах от -4 до +1 градуса. Не исключен мокрый снег и дождь.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ