Опубликованы новые данные федерального оперативного штаба.

Самарская область находится на 19-м месте среди субъектов Российской Федерации по общему числу заразившихся коронавирусом. В ковидном списке регион расположился между Ставропольским краем и Алтаем. Первую тройку антирейтинга занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

За сутки в Самарской области выявлено 287 новых случаев коронавирусной инфекции, умерли восемь пациентов. Это следует из данных, предоставленных в четверг, 21 января, федеральным оперативным штабом по борьбе с распространением COVID.

Напомним, накануне в губернии было выявлено 285 новых заражений за сутки, а днем ранее - на одно больше. Смертельные исходы среди заболевших в регионе не прекращаются с 27 декабря. С начала пандемии коронавирусом в Самарской области заразились 37 444 человека, число смертей достигло 762.

В России за сутки выявлены 21 887 пациента с COVID. За все время количество случаев заболевания достигло 3 655 839. За сутки скончались 612 человек. Общее число летальных исходов увеличилось до 67 832.