Региональный Следственный комитет забрал себе на расследование уголовное дело о нападении на двух человек в продуктовом магазине на 18 км Московского шоссе в Самаре.

Полиция задержала подозреваемого, и правоохранители предполагают, что это не единственный "подвиг" задержанного мужчины.

Ранее КТВ-ЛУЧ уже писал о шокирующем преступлении, которое произошло 7 сентября в Самарской области. Мужчина едва не лишил жизни двух женщин в магазине «Продукты» на 18 километре Московского шоссе в Самаре. Вечером в торговой точке появился мужчина, который вызвал подозрение у 72-летней продавщицы и ее знакомой, 48-летней покупательницы. Его лицо скрывала маска из пакета, сверху еще прикрытая вязаной шапочкой. Мужчина потребовал у продавца выручку, достал нож и схватил покупательницу. Этот момент попал на видео. Видно, что продавец попыталась помочь подруге. Она пробовала отогнать налетчика ведром и шваброй, но все это нападавший отобрал. Мужчина повалил покупательницу на пол и начал ее резать. Досталось и продавщице, которая в итоге отдала налетчику две тысячи рублей. Преступник убежал, а пострадавшие женщины вызвали скорую и полицию. Им оказали всю необходимую помощь.

По этому факту было возбуждено уголовное дело, и подозреваемый был задержан в одном из сел Волжского района.

17 сентября полиция обратилась ко всем, кто, возможно, пострадал от действий задержанного. Правоохранители просят их обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам 8 (846) 373-76-40, 334-62-03, 956-07-66 или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).


фото ГУ МВД по Самарской области