Средняя температура воздуха во второй декаде апреля, по данным Гидрометцентра России, будет в районе средних многолетних значений.

В ближайшие сутки в Самарской области ожидается малооблачная погода без осадков. В ближайшую ночь столбики теромометров покажут до 7 градусов мороза, а в первый рабочий день воздух прогреется до 12-17 градусов тепла.

Во вторник, 18 апреля, заметно потеплеет в ночные часы (до 0 градусов), осадки маловероятны, а столбики термометров днем покажут те же 12-17 градусов тепла. В среду станет немного теплее: ночью - от 0 до 5 градусов тепла, днем воздух будет уже прогреваться до плюс 18 градусов.

Добавим, что в воскресенье, 16 апреля, самарские синоптики зафиксировали новые температурные рекорды. Холоднее всего ночью было в поселке Авангард, где столбики термометров показали минус 9,6 градуса. Это почти на два градуса выше предыдущего рекорда 2008 года.

А в Кинель-Черкассах ночью было 8 градусов мороза, что выше на 0,2 градуса морозной ночи 1998 года. Сей год россиянам запомнился не только суровой весной, но и самым знаменитым дефолтом в истории страны.

фото: КТВ-ЛУЧ