Кроме того, на счету наших спортсменов - пять комплектов наград.

Легкоатлеты сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 успешно выступили на проходившем с 9 по 10 января в губернской столице первенстве Самарской области среди юношей и девушек до 18 лет. На счету наших земляков - пять комплектов наград.

Данила Ермаков взял сразу две серебряные медали - на дистанциях 60 и 200 м. На 200-метровке 12-летняя Александра Епифанова завоевала бронзовую медаль. Такого же результата добилась Алсу Муталапова на дистанции 3000 м. Еще один бронзовый комплект медалей выиграли Александра Епифанова, Виктория Великанова, Светлана Демина и Евгения Демина в эстафете 4х200 метров.

Также большого успеха добилась Дарья Веселова. Сызранская спортсменка стала четвертой на дистанции 400 м. Этого ей хватило для того, чтобы завоевать путевку на первенство России, где она будет участвовать в эстафете 4х400 м.

- В этом году областная сборная по результатам прошлого сезона приняла решение выставить на чемпионат России команду на эстафету 4х400 м, так как Самарская область сейчас в Высшей лиге. И, благодаря четвертому месту на 400-метровой дистанции, Даша попала в эту эстафетную четверку, которая и будет бороться на первенстве страны, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ тренер Веселовой Светлана Буслаева.

Первенство России по легкой атлетике пройдет с 25 по 27 января в Новочебоксарске.