В областном центре нашли замену автобусам и такси.

Сервис по прокату самокатов Urent в Самаре откроет 200 прокатных станций и закупит 1,8 тыс. самокатов при поддержке Сбербанка и Корпорации МСП (входит в структуру ВЭБ.РФ). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Сбербанк выдал индивидуальному предпринимателю кредит на 28 млн рублей при гарантии Корпорации МСП на 10 млн рублей и поручительстве гарантийного фонда Самарской области на сумму 9 млн рублей для развития бизнеса по прокату электросамокатов Urent в Самаре.

ТАСС сообщил: «Компания оказывает услуги проката самокатов в тестовом режиме. Приобретено 300 самокатов, арендовано складское помещение для хранения, подзарядки и ремонта техники. Для удобства жителей запустят мобильное приложение. Как сообщили в пресс-службе Корпорации МСП, предприниматель запустил в Самаре несколько проектов в сфере спорта и отдыха».

Также сообщается, что проекты по развитию сети шеринга самокатов значимы для повышения уровня комфорта проживания в городе. Новый сервис помогает горожанам экономить время на поездках, самим выбирать маршруты, приятно путешествовать по городу.

Кстати, сызранцы, которые были в Самаре в начале недели, рассказывают, что сервис уже реально работает. Правда, возросшим числом элетросамокатчиков довольны не все. На тротуарах они мешают пешеходам.

Фото: pixabay.com