Спасателям позвонил мужчина.

Ранее сообщалось, что в Самарской области в среду, 26 мая, на реке Большой Кинель гидроцикл протаранил дерево на берегу. В результате происшествия погибла водитель гидроцикла - 29-летняя женщина. Ее 40-летняя пассажирка пропала без вести.

В поисково-спасательном отряде Самарской области сообщили, что свидетелем гибели женщин стал мужчина, который и вызвал спасателей на место трагедии.

- Он видел, как две женщины на гидроцикле двигались по фарватеру реки. Когда они скрылись за деревьями, он услышал звук удара, после чего звук мотора пропал, - рассказали в спасательном отряде. Спасательная операция длилась два дня. Тело 29-летней женщины нашли практически сразу под обрывистым берегом в труднодоступном месте. Она получила страшные раны и шансов выжить у нее не было. 40-летнюю пассажирку водолазы искали два дня.

- Первый день поисков результата не дал, ибо затопленные деревья и кусты осложняли работу с береговой линии. На второй день поисков водолазы обследовали каждое дерево под водой. Только к вечеру погибшую удалось обнаружить на глубине трех метров и на удалении от берега шесть метров. В 17.00 27 мая поисковые работы на акватории реки были окончены, - говорится в сообщении спасателей.