На текущий момент известно о трех погибших и десяти пострадавших.

Экс-депутат Самарской области, который после скандальной отставки Фургала, временно стал губернатором Хабаровского края намерен помочь семьям погибших и пострадавшим в смертельном ДТП.

Известно, что в Хабаровском крае опрокинулся рейсовый автобус с пассажирами. В Минздраве края сообщили, что на данный момент известно о трех погибших и десяти пострадавших, включая троих детей: двое по 17-18 лет и один пяти-шести лет. Среди трех погибших — две женщины и девушка 17 лет. Кроме того, двое из десяти пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

- Семьям погибших из краевого резервного фонда будет выплачено по одному миллиону рублей. Раненым, в зависимости от тяжести травм, — по 200 и 400 тысяч. Но деньги здесь не самое главное. Мы во всем поддержим этих людей. А причины аварии будут тщательно расследованы, виновные должны быть наказаны, - сообщил Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале.

Напомним, что Михаил Дегтярев был долгое время депутатом Самарской губернской думы, а также депутатом Госдумы от Самарской области. С 20 июля 2020 года 39-летний политик занимает пост врио губернатора Хабаровского края. Михаил Дегтярев был назначен на новую должность после увольнения в связи с утратой доверия Сергея Фургала.

В свое время парламентария из Самарской области телеграм-канал «Незыгарь» назвал наиболее перспективным кандидатом на место руководителя партии ЛДПР.

фото: pixabay.com