Свое мнение глава региона высказал в рамках Петербургского международного экономического форума.

Губернатор Самарской обрасти дал оценку возможности принудительной вакцинации от COVID-19. Глава региона, в рамках Петербургского международного экономического форума, заявил журналистам, что вакцинация от коронавируса может быть только добровольной и людей нужно убеждать в ее необходимости.

- Президент дал исчерпывающий ответ на этот вопрос. Только добровольно. У каждого человека могут быть какие-то свои мотивы. Где-то мы, наверное, не дошли, не убедили, где-то не проиллюстрировали важность. Надо идти, надо убеждать, как и в любом другом деле, - цитирует слова Азарова РИА Новости.

Также губернатор отметил, что в Самарской области суточный показатель количества заболевших COVID-19 снижается на протяжении последних трех месяцев.

- Конечно, мы связываем это, в том числе, и с вакцинацией на территории Самарской области. Сегодня уже более 400 тысяч жителей региона получили вакцину… Думаем, конечно, и над тем, как темпы вакцинации увеличить… Кажется, что не будет 1 октября и возможной опять сезонной волны. Будет. Нужно это людям объяснять, - подчеркнул Азаров.

Дмитрий Азаров также обратил внимание на то, что, в Самарском регионе работают прививочные пункты в ТЦ, круглосуточные прививочные пункты, а также мобильные прививочные пункты. Губернатор напомнил, что в Тольятти был запущен розыгрыш призов для тех, кто сделал прививку от коронавируса. Он отметил, что, в результате, в Автограде был отмечен прирост числа вакцинированных, после чего было рекомендовано запустить подобные акции во всех муниципалитетах.