Рекомендуется быть внимательными и аккуратными.

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: «Объявлен желтый уровень опасности. Ночью и утром 9 декабря местами по Самарской области сохранится туман при видимости 500 метров и менее.»

В экстренных службах региона напоминают водителям, что в тумане важно выбрать оптимальную скорость, быть внимательными и аккуратными.

- Многие водители сталкивались с такой ситуацией, когда пелена тумана настолько плотная, что невозможно разглядеть и собственный капот. Разумнее всего в таких условиях - просто переждать. Ведь лучше потерять несколько часов, чем оказаться в кювете. Туман существенно искажает реальные явления, например, очень трудно понять, движется другой автомобиль или стоит и какое расстояние между вами, поэтому, скорость при движении в тумане должна быть минимальной, чтобы вовремя оценить ситуацию, - напомнили в МЧС.

В Самарской области в ночь на четверг похолодает до минус 8 градусов. Днем 9 декабря будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, температура воздуха от 0 до минус 5 градусов.

В МЧС сообщают, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области: (846) 337-72-82.

фото: pixabay