Ярмарка образовательных услуг пройдет на нескольких площадках 28 мая.

Филиал СамГТУ в Сызрани приглашает школьников, родителей и педагогов посетить «Ярмарку образовательных услуг». Ярмарка проводится в целях расширения возможностей дополнительного образования в Западном образовательном округе, а также разностороннего развития подрастающего поколения, и представляет собой уникальную площадку для знакомства с образовательными продуктами, реализуемыми в стенах вуза. Каждый гость ярмарки сможет найти что-то полезное для себя и/или своего ребенка.

Во время проведения ярмарки участникам расскажут о дополнительном образовании детей и молодежи, в том числе на бюджетной основе, курсах подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, программах переподготовки и повышения квалификации для взрослых, о полезном досуге детей с летней профильной сменой и о многом другом. На ярмарке также будут представлены программы бакалавриата, реализуемые в настоящее время в вузе.

Интерактивные площадки позволят всем желающим посмотреть, попробовать, спросить, узнать и найти свое направление.

Ярмарка пройдет 28 мая, ее целевой аудиторией являются учащиеся 3-11 классов. Время работы площадок: 10:00-13:00. График посещения и участия - свободный. Это значит, что можно посетить мероприятие в удобное для вас время (с 10:00 до 13:00).

На ярмарке будут представлены два основных блока: высшее образование (8 образовательных программ) и дополнительное образование детей.

Площадки будут интегрированными, что даст возможность участникам ярмарки проследить информационную и практическую связь между уровнями образования.

Дополнительное образование детей будет представлено площадками: «Дом научной коллаборации им. Н.Н.Семёнова» Самарского Политеха (14 программ на бюджетной основе, 6-11 классы), «Навигатор дополнительного образования детей» (12 программ, 6-11 классы), программы подготовительных курсов (6-11 классы, подготовка к ЕГЭ, ГИА, ВПР, олимпиадам), летняя профильная смена (3-9 классы), проба себя в шести направлениях развития; 10/11 класс (экспресс-повторение перед началом учебного года), центр технического творчества (3-11 классы, программы робототехники и программирования и прототипирования).


В 12:00 в рамках ярмарки пройдет церемония награждения победителей и призеров творческих конкурсов и конкурсов исследовательских работ, проводимых ЦРСК «Дом научной коллаборации имени Н.Н. Семенова» (февраль-май 2022 г.), авторов лучших работ секции ДНК «Юный исследователь» 77-й научно-технической конференции обучающихся в рамках мероприятия «Дни науки» СамГТУ 2022.

Участники ярмарки смогут познакомиться с 8-ю направлениями подготовки бакалавров, узнать о новых направлениях работы филиала, пройти или записаться на персональную экскурсию, получить информацию о программах повышения квалификации или переподготовки, задать вопросы педагогическому коллективу и познакомиться с достижения. Проанализировать спектр программ дополнительного образования детей и сделать выбор. Количество мест на бюджетные программы ограничен.

Также организаторы ярмарки особо отмечают, что желающие и определившиеся с направлениями дополнительного образования детей, в этот день смогут подать полный пакет документов на бюджетное обучение в новом учебном году (необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность одного из родителей (паспорт) и документ, удостоверяющий личность ребенка (паспорт/свидетельство о рождении).

Полную информацию о мероприятии можно найти на сайте sfsamgtu.ru или узнать по телефону: 8(8464)98-60-38.


Фото: СФ СамГТУ