Посадка аллеи выпускников в городе может стать доброй традицией.

В Сызрани за два дня появились две новые каштановые аллеи. Их появление стало возможным благодаря выпускнику сызранской гимназии Максиму Печавину.

Наш земляк вместе со своей семьей решил сделать полезное для города дело. По собственной инициативе они вырастили несколько десятков саженцев каштанов для последующей посадки.

Первая аллея появилась 25 мая на территории, благоустроенной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - на участке прогулочной зоны, расположенной по переулку Достоевского. Выпускники гимназии посадили 35 молодых деревьев и посвятили аллею своему выпуску.

Им также помогали и представители местной администрации, предоставившей эту зону благоустройства для посадки каштанов.

- Это же память! Вы представляете, мы через много лети сюда придем, а здесь будут высокие большие каштаны, которые вместе с нами росли! Это прекрасно. Я надеюсь, что другие выпускники или те ребята, кто еще учатся, это увидят и продолжат эту традицию, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Максим Печавин.

На следующий день, 26 мая, состоялась социально-значимая акция по высадке саженцев каштанов и цветов на территории войсковой части 98558. Саженцы каштанов для этой акции также предоставил Максим Печавин, а рассаду цветов – МКУ «Благоустройство». Таким образом было положено начало созданию здесь «Аллеи памяти». Целью проведения этой акции стало поднятие боевого духа, поддержание морально-волевых и патриотических качеств военнослужащих.

Стоит отметить, что участие в посадке зеленых насаждений принял Аваз Алиев – представитель Азербайджанской автономии, бывший военнослужащий данной войсковой части. Аваз Алиев с первых дней начала проведения специальной военной операции ездит на фронт и оказывает помощь нашим бойцам.

Фото: КТВ-ЛУЧ, КЖКХ