Новогодний турнир по необычному виду шахмат прошел в детском шахматном клубе «Дебют».

Традиционные новогодние турниры в этом году проходят в детском шахматном клубе «Дебют». На днях на старт вышли самые юные шахматисты от 4 до 7 лет. Ребята соревновались, пожалуй, в самом необычном виде шахмат - «Пешечном бою». В таком бою из всех фигур участвуют только пешки. Цель игры: как можно быстрее провести одну из пешек на восьмую горизонталь для белых и на первую – для черных. Кто первый проведет одну из пешек - тот и выиграл пешечный бой.

В соревнованиях по пешечному бою каждый участник сыграл семь партий. В результате, у мальчиков победителем стал Артем Саргисян, второе место - у Владислава Саламеева, «бронза» досталась Леониду Архангельскому.

Лучший результат у девочек показала Елена Баранова, завоевавшая главный приз турнира. Серебряную медаль выиграла Полина Лукьянова, замкнула тройку призеров Аделия Абдряшитова.

По традиции, победители и призеры новогоднего турнира были награждены Кубками и «сладкими» призами. Кроме этого всем участникам были вручены новогодние подарки от организаторов, что делает эти соревнования одними из самых любимых среди юных сызранских шахматистов.




Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ федерацией шахмат г. о. Сызрань