Сергей Божин вспомнил о своем непродолжительном, но ярком этапе карьеры в Сызрани.

Бывший защитник футбольного клуба «Сызрань-2003» - ныне игрок самарских «Крыльев Советов» Сергей Божин поделился с подписчиками клубного YouTube-канала своими впечатлениями о Сызрани и выступлении за местную команду. Об этом он рассказал во втором выпуске рубрики «Интервью болельщикам», отвечая на вопрос нашего земляка Павла Кальбова.

- Запомнилась команда, во-первых, тем, что очень был сплоченный коллектив. Там достаточно амбициозные ребята играли, несмотря на то, что клуб из маленького города. Все тренировки были, скажем так, на уровне Футбольной национальной лиги (рангом выше ПФЛ - прим.ред.) уж точно: достаточно большие нагрузки, очень качественные футболисты. Тренировалось достаточно тяжело, что, естественно, комплимент тренерскому штабу, - отметил Божин.

Говоря о том, чем приглянулась Сызрань, Сергей отметил, прежде всего, местный ФОК «Надежда», где команда проводила свои тренировки в зимнее время.

- Меня удивило, что там есть так называемый ФОК - спортивный центр с искусственным полем. То есть, не ожидал, что в Сызрани есть манеж для команды, где можно полноценно тренироваться. И не надо мерзнуть в минус 20. А так - достаточно ухоженный хороший город, есть такие же, как в Самаре сектора - старый город с домами частными и жилые кварталы с многоэтажками, - подытожил футболист.

Надо сказать, Божин, по признанию многих, является самым известным футболистом, в разные годы выступавшим в составе "Сызрани-2003", наряду с воспитанником тольяттинской академии имени Коноплева, действующим игроком волгоградского "Ротора" из РПЛ Евгением Песеговым и старожилом отечественного футбола, недавно завершившим профессиональную карьеру Игорем Шевченко.

Сергей Божин является воспитанником самарского футбола и «Крыльев Советов». В «Сызрань-2003» он пришел в начале 2018 года и отыграл за клуб вторую часть сезона 17/18. В официальных матчах выходил на поле восемь раз, успел отметиться двумя голами. Также в его карьере были такие клубы, как тольяттинская «Лада», воронежский «Факел» и московское «Торпедо». Летом 2020 года, игрок вернулся в «КС» и сейчас в ФНЛ борется за повышение в классе.