Чиновники не понимают причину хандры своего руководителя.

У многих россиян осенняя хандра становится причиной плохого настроения и негативных мыслей. Подобная напасть, видимо, одолела и главу одного из районов Кировской области, который впал в отчаяние и стал в последнее время рассылать в мессенджере своим коллегам сообщения, насквозь пропитанные «упадническими» настроениями и унынием.

В сообщениях главы муниципалитета, которые он вторую неделю рассылает своим подчиненным, сквозят жалобы на жизнь, отправления всего и вся куда подальше, извинения за слабость. В нескольких сообщениях чиновник отказывается от должности главы, говоря, что у него больше «нет моральных сил».

«Больше не буду красочно писать и выкладывать заявления. Скажу просто: ищите себе нового главу. Я больше ни дня здесь находиться не хочу и не могу!», «Больше нет сил так жить, быть одному, не спать ночами, пить и т.д. Простите меня и прощайте», - говорится в серии сообщений, скрины которых опубликовал telegram-канал Mash.


- В чём причина - коллеги главы не понимают и ждут результатов беседы в админке региона, куда босса уже вызвали. Это не слезы, просто бюрократия в глаза попала, - комментирует издание ситуацию с главой администрации.

К слову, специалисты отмечают, что осенняя хандра зачастую наблюдается у личностей мнительных, чрезмерно ответственных, педантичных, впечатлительных людей. Для этого периода характерна общая подавленность, неустойчивость настроения, полусонное состояние. Причинами ее возникновения могут послужить убывание светового дня, преобладание дождливой, а также пасмурной погоды, похолодание и связанное с этим переохлаждение организма, генетическая склонность к перепадам настроения и зацикленность на плохих ощущениях, стрессовые состояния, соматические патологии, нарушения метаболизма.

фото: pxfuel, Mash