Контракт с клубом "СКА-Хабаровск", выступающим в Футбольной национальной лиге, наш земляк подписал до конца сезона 20/21.

Бывший тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий стал помощником главного тренера «СКА-Хабаровск» Сергея Юрана и продолжит свою карьеру в будущем году в Футбольной национальной лиге. Об этом Воецкий рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ.

- Я подписал контракт со «СКА-Хабаровск», где буду помощником Сергея Юрана. Это произошло на днях, после того, как закончился контракт с саратовским «Соколом». Контракт пока рассчитан до конца сезона, - сообщил Дмитрий Воецкий.

К своим обязанностям экс-тренер «Сызрани-2003» приступит уже с 9 января, когда у хабаровской команды начнется первый сбор в турецкой Анталье. В Турцию он отправится прямо из Сызрани. Также Воецкий отметил, что, несмотря на то, что Хабаровск находится от Сызрани в тысячах километров, предложение генерального директора клуба принял, практически не раздумывая, и считает для себя работу в дальневосточном клубе новым вызовом в карьере.

- Ничего страшного. Хорошая команда, которая ставит перед собой амбициозные задачи. Поэтому сразу согласился, - пояснил Воецкий.

Также Дмитрий Воецкий прокомментировал свой недавний уход из саратовского «Сокола», где проработал половину сезона. Напомним, накануне совет директоров саратовского клуба принял отставку Воецкого, о которой он объявил еще в начале ноября.

- Скажем так, это обоюдное решение, клуба и мое, что не будем продолжать сотрудничать. Был ряд причин, одной причины нет. Все вкупе, - отметил Воецкий.

Хабаровский СКА, где продолжит карьеру Дмитрий Воецкий, в чемпионате ФНЛ ушел на зимнюю паузу на 7 месте, имея в багаже 40 очков. Также клуб пробился в весеннюю стадию кубка России и в 1/8 финала встретится с московским ЦСКА.

Скриншот: YouTube-канал SokolSaratovRu