Об этом сообщили в министерстве здравоохранения.

Из Сызрани воздушным транспортом эвакуировали людей, получивших тяжелые травмы в дорожно-транспортном происшествии, а также ребенка с ожогами. Об этом во вторник сообщили в Минздраве Самарской области.

- В Сызрани у нас работала мультидисциплинарная бригада, так как пострадавшие получили травмы головы, грудной клетки, внутренних органов, множественные переломы, - сообщила старший фельдшер службы Людмила Радченко.

Кроме того, из Сызрани эвакуировали ребенка, получившего 25 процентов ожогов тела. Напомним, инцидент произошел 18 июля, когда мальчик опрокинув на себя таз с горячим вареньем.

- Он сразу же был доставлен в ожоговый центр Самарской городской клинической больницы им. Пирогова. Сейчас он находится на лечении в специализированном отделении, - сообщили в Минздраве.

Воздушный транспорт в распоряжение медработников службы санавиации поступил в 2020 году. Вертолет «Ансат» имеет необходимое оборудование для оказания помощи реанимационным пациентам. В этом году специалисты отделения экстренной и планово-консультативной помощи Самарской областной клинической больницы воздушным транспортом доставили в медицинские организации региона 74 пациента.

- Чаще других эвакуируем пациентов с обострениями сердечно-сосудистых заболеваний. Если ситуация не требует отлагательств, доставляем пациентов для оказания квалифицированной помощи в условиях регионального сосудистого центра на базе больницы им. Середавина или в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5» - рассказал и.о заведующего отделением экстренной и планово-консультативной помощи Юрий Бубнов.

фото: pxfuel