На помощь коммунальных служб рассчитывать не приходится.

Жительница двухэтажного жилого дома на улице Кооперативная 14А в поселке Варламово Сызранского района уже целые сутки борется с потопом в своей квартире. Вонючая канализационная жидкость выливается фонтаном из душевой кабины и поднимается из унитаза. С подобным происшествием женщине пришлось столкнуться впервые за семь лет проживания в доме.

- 8 декабря в десять часов утра у жильцов первого подъезда, проживающих на первом этаже, полилась из сантехники канализация, - поделилась своей «грязной» проблемой Юлия. – Мы тут же обратились за помощью в нашу управляющую компанию.

Как утверждает женщина, в первый раз на место приехал слесарь из УК. Он постоял во дворе, а потом уехал. Следом прибыли двое слесарей из местного ЖЭУ, которые удивили владелицу квартиры своей просьбой.

- Они попросили у меня фонарик, трос и сигарету! – возмущается горожанка. – Потом поставили заглушки на трубу, слили воду в подвале дома и испарились. Вечером вернулись домой соседи, пустили воду и этот кошмар начался по новой!

В свою очередь, Юлия не отрицает, что поднималась к соседям для того, чтобы попросить их до устранения проблемы ограничить пользование водой.

- Но у них двое маленьких детей, поэтому полностью не пускать воду они не могут,- с пониманием говорит Юлия. – А этой ночью снова пришлось дежурить с тряпкой. Вода с отвратительным запахом разливалась из душевой кабины по всей ванной комнате. А у соседки по лестничной площадке плавали коврики по квартире, и даже затопило кухню! Позвонила в шестом часу утра в аварийную службу, а сонный диспетчер сказал, что ничем помочь нам не могут!

Между тем, горожанка с тяжелым сердцем ушла на работу, так и не дождавшись помощи от коммунальщиков. По словам женщины, она места себе не находит от беспокойства, потому что не знает, в каком состоянии окажется под конец дня ее квартира. Внутри жилого помещения стоит невыносимый смрад, который неизвестно, когда теперь выветрится.


фото предоставлены КТВ-ЛУЧ