Каждое посаженное дерево – это символ памяти.

Сбербанк и администрация городского округа Сызрань выступили организаторами акции «Дерево Победы», посвященной 75-летию Великой Победы. Представители мэрии, а также активисты Сызранского отделения ВОД «Волонтеры Победы» и воспитанники школы № 7 высадили 18 саженцев рябины, клена и калины на прилегающей к образовательному учреждению территории.

Мероприятие прошло при поддержке Фонда развития муниципального образования Сызрани.

Вячеслав Безруков, управляющий Автозаводским отделением Сбербанка:

«Каждое посаженное дерево символ памяти героев Великой Отечественной войны. Подобные акции направлены на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и умения быть благодарными ветеранам, отдавшим свою жизнь за мирное небо над головой, а также бережного отношения к окружающей среде».

Татьяна Журкина, заместитель главы администрации г.о. Сызрань по социальным вопросам:

«Акция «Дерево Победы» не просто экологическая акция, а яркий пример патриотического воспитания молодежи. Ребята, принимающие в ней участие - наши помощники в деле сохранения памяти о павших в борьбе с фашизмом в годы войны, заботе о ветеранах, которых с каждым годом, к сожалению, становится все меньше и меньше».

«Дерево Победы» — традиционная акция Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», которая стала не только экологической, но и патриотической. В рамках акции добровольцы не просто облагораживают и озеленяют свои населённые пункты, но и вносят вклад в сохранение исторической памяти. С апреля по октябрь этого года тысячи «Волонтеров Победы» из разных уголков страны организуют в рамках акции различные мероприятия.