В копилке спортсменов СШОР №2 девять медалей турнира в Санкт-Петербурге, шесть из которых - высшей пробы.

Тхэквондисты спортшколы олимпийского резерва №2 с триумфом вернулись с берегов Невы. В Санкт-Петербурге на Всероссийских соревнованиях «Кубок Балтийского моря» спортсмены тольяттинского филиала сызранской СШОР завоевали сразу девять наград, шесть из которых – высшего достоинства.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Алексей Кузминов (до 55 кг), Виктория Еремина (до 46 кг), Кристина Сергеева (свыше 68 кг), Анна Зяблицева (до 55 кг), Анастасия Баннова (до 59 кг) и Анна Логвинова (до 49 кг).

Серебряные медали соревнований завоевали Ирина Рогозина (до 53 кг) и Кира Скворцова (до 55 кг). «Бронзу» в копилку команды принес Дмитрий Балахнеев (до 55 кг). Подготовили призеров турнира тренеры сызранской СШОР №2 Анар и Турал Аскеровы.

Всего в местном концертно-спортивном комплексе «Сибур-арена» в течение трех дней за медали турнира боролись более 1 000 представителей не менее 30 регионов России.

Напомним, что в преддверии питерского турнира спортсмены СШОР №2 в течение 21 дня в составе молодежной сборной России принимали участие в тренировочных сборах, проходивших в УТЦ «Бронницы». Таким образом, интенсивные тренировочные мероприятия в сборной страны не прошли даром и принесли заметные плоды в виде богатого медального урожая в Серверной столице.