Зампред СБ назвал все варианты прекращения украинского конфликта.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в четверг, 25 августа, раскритиковал анализ западных экспертов по поводу прогнозов относительно украинского конфликта.

- Аналитики всех мастей упражняются в подготовке прогнозов по украинскому конфликту. Вот The Guardian пять штук придумала. Прогнозы победы строят в Киеве и в украинофильствующих странах Запада. На самом деле все это враньё чистой воды и демагогия для обработки электората. Все всё понимают. Но отрабатывают роли, - сообщил в своем телеграм-канале Медведев.

Он сообщил, что «сценариев всего полтора». Первый - достижение всех целей СВО и недвусмысленное признание ее итогов в Киеве. Второй - военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации.

- Вот и все варианты. Tertium non datur! – заявил бывший премьер.

Напомним, ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что военная спецоперация России на Украине завершится по достижении поставленных целей и у нее нет четких временных рамок.

СВО началась 24 февраля 2022 года. Целями спецоперации были объявлены демилитаризация и денацификация Украины. После начала СВО ряд западных стран начал поставлять Киеву оружие и военную технику, а против России было выдвинуто несколько пакетов санкций, которые затронули первых лиц РФ, финансовые организации, а также сферы торговли и инвестиций.

фото: Дмитрий Медведев