Самарский бизнесмен поменял пару чисел и буквально за минуту до розыгрыша быстрой лотереи оплатил билет.

Бизнесмен Василий Куприн знаком с государственными лотереями чуть больше года. Билеты мужчина покупает в мобильном приложении «Столото» в удачные для себя дни. В один из таких «фартовых» дней самарец выиграл в 243188-м тираже лотереи «Рапидо» суперприз в размере 5 миллионов рублей.

Говоря о свалившейся на голову удаче, победитель рассказал, что накануне судьбоносного розыгрыша все задуманные дела проходили успешно. Мужчина решил, что тот день, как никакой другой, подходит для крупных побед в лотереях.

- Я часто выигрываю небольшие суммы, при этом числа выбираю наобум. Сначала купил билет сразу на несколько тиражей, но все было по нулям. Я даже немного расстроился, но был уверен, победа будет за мной. После этого я поменял пару чисел и буквально за минуту до розыгрыша оплатил билет. В тот момент я был на работе, поэтому проверил результаты тиража не сразу. Через какое-то время взял в руки телефон, зашел в приложение «Столото» и увидел суперприз в личном кабинете. Как в воду глядел, что выиграю! - вспоминает любимец фортуны.

На оформление суперприза мужчина приехал в лотерейный центр, расположенный в компании любимой супруги. Женщина поделилась, что считает мужа счастливчиком по жизни. По ее словам, когда Василий что-то задумает, он упорно идет к своей цели и добивается желаемого.

Василий руководит предприятием по продаже сельскохозяйственной техники. На двоих с супругой у мужчины пятеро детей. Победитель любит путешествовать: вместе с родными мечтает побывать в Карелии, на Камчатке и отправиться на Алтай. Судьбу выигранных денег Василий будет решать на семейном совете, но точно знает, что часть средств направит на благотворительность. Мужчина часто помогает детским фондам и храмам области.

Отметим, что призовой фонд быстрой лотереи «Рапидо» составляет 67% от выручки. Тиражи проходят каждые 15 минут, кроме технических перерывов. Для выигрыша суперприза нужно отгадать все числа выигрышной комбинации: восемь в первом поле билета и одно - во втором. Ежедневно победители выигрывают миллионы рублей. Крупнейший суперприз - 56 617 700 рублей - был разыгран в январе 2021 года и достался жителю Омской области.

Фото: пресс-служба «Столото» (публикуется с разрешения победителя)