Несмотря на двухчасовую задержку из-за снежных заносов, на гоночную трассу вышли 16 картингистов.

Сызранский спорткомплекс «Кристалл» в эту субботу, 15 января, принимал уже ставшие традиционными соревнования по картингу «Кубок «Кристы». В этом году организаторы гонок решили дать возможность попробовать себя в этом турнире исключительно любителям. Среди 16 участников – работники ООО «Криста» и партнеры предприятия. Большинство из них – впервые попробовали себя в этом виде спорта.


- То, что ООО «Криста» проводит соревнования по картингу, это, несомненно, популяризация таких технических видов спорта, которые у нас, к сожалению, не в самом лучшем развитии. Такие соревнования – это здорово, это адреналин, это скорость. Очень рад, что мы можем дать возможность нашим сотрудникам и нашим партнерам участвовать в подобных турнирах. Уверен, что мы можем расширить эти соревнования – и в городе проводить и в межрайонном пространстве. Ведь это красиво, азартно, зрелищно, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ исполнительный директор ООО «Криста» Виктор Хлыстов.


Из-за накрывшего в субботу Сызрань снегопада и бурана, соревнования пришлось отложить на два часа: гоночную трассу СК «Кристалл» сильно замело снегом. Впрочем, благодаря усилиям организаторов, к полудню все работы удалось выполнить, и погода не помешала проведению этих увлекательных гонок.

- Что касается погоды – это же зима! Красивая, прекрасная русская зима. Снега много, метель, мороз. Мы здесь все вместе собрались, почистили трассу и окрестности. Самое главное – что соревнования состоялись, - отметил Виктор Хлыстов.


Увлекательные заезды сызранских картингистов продолжались несколько часов. Стоит отметить, что среди участников была и одна девушка – офис-менеджер ООО «Таврия» Анастасия Медведева, которая, как и многие участники, также впервые в жизни села за руль карта лишь в этом году, когда начала подготовку к соревнованиям.


- На работе предложили попробовать. Я согласилась, почему бы и нет? Потренировалась и приняла участие в соревнованиях. Конечно, непередаваемые эмоции, адреналин, очень все понравилось, хороший жизненный опыт. Возможно, в будущем, если будет возможность, продолжу заниматься этим видом спорта, - рассказала Анастасия Медведева нашему корреспонденту сразу по окончании одного из заездов.

Анастасия Медведева, хоть в призеры турнира и не вошла, но получила специальный приз от организаторов соревнований, как единственная девушка-участник.


Что же касается победителей и призеров турнира, то в личном первенстве «золото» завоевал Вадим Хлыстов, «серебро» - Евгений Жирнов, «бронзу» - Сергей Годяев.


В командном первенстве победа досталась ООО «Криста», второе место - у ООО «СЭД», «бронза» - у ООО «ТПВ-РУС».








Фото: КТВ-ЛУЧ и Олеся Криушева, видео: КТВ-ЛУЧ