В народе эту дату называют Дорофеев день.

18 июня – дата, когда снам нужно уделять очень серьезное внимание. В честь священномученика Дорофея Тирского в народе эту дату называют Дорофеев день. Считается, что святой Дорофей управляет снами.

Говорят, что в ночь на 18 июня можно увидеть сон, который поможет найти ответы на главные вопросы в жизни и принять ключевые решения буквально за несколько секунд. Не исключено, что сон может серьезно изменить вашу жизнь. Ложась спать, нужно мысленно задать вопрос, на который человек хочет получить ответ. После этого важно сразу заснуть и уже ни с кем не разговаривать.

Согласно поверьям, если приснилось, что-то плохое, например старуха с клюкой или ведьма, то это к несчастью. В этом случае нужно попросить помощи у Дорофея и никому не рассказывать о том, что приснилось, чтобы сон не сбылся. Увидеть во сне молодую красивую девушку или бравого парня - к скорому счастью.

Приметы гласят, что 18 июня нельзя выходить на улицу ночью. В противном случае человеку грозит тяжелая болезнь, которая серьезно сократит его жизнь.

В Дорофеев день не советуют брать в руки ножи и иглы. Говорят, что это к скорому горю. 18 июня особенно опасно разбалтывать чужие секреты, иначе может распухнуть язык.

Фото: pixabay.com