Ивану Демидову исполняется 59 лет.

23 июля день рождения отмечает известный в прошлом телеведущий, а также продюсер и медиаменеджер Иван Демидов. Уроженцу Сызрани исполняется 59 лет.

Пик популярности нашего земляка пришелся на 90-е годы ХХ века. Он был одним из создателей телекомпании ВИD, а зимой 1991 года стал автором и ведущим программы «МузОбоз», выходившей несколько лет на Первом канале.

Одна из лучших музыкальных программ того времени «МузОбоз» выходила в эфир каждую пятницу с обзором новостей шоу-бизнеса и модным ведущим, которым и стал Иван Демидов. Свой имидж он неизменно дополнял солнцезащитными очками.

В культовом фильме Алексея Балабанова «Брат-2» Демидов сыграл роль самого себя - телеведущего популярной программы.

Позже Демидов работал директором телеканала «ТВ-6 Москва», а в середине 2000-х был одним из основателей православного телеканала «Спас». В это же время он работал на разных должностях при Правительстве РФ. С мая 2012 года по декабрь 2013-го Демидов являлся заместителем министра культуры, курировал кинематографию.

В октябре 2015 года Демидов возглавил Фонд развития современного искусства, а в 2019-м был назначен директором московского парка «Зарядье». Эту должность он занимает и сейчас.

Иван Демидов является председателем президиума Фонда развития современного искусства, членом Общественного совета при министерстве культуры РФ и членом Академии Российского телевидения.

Фото: Телеграм-канал Ивана Демидова