Знаменитой землячке исполнился 41 год.

15 февраля празднует день рождения Анна Уколова, родившаяся в поселке Сборно-Симоновский Сызранского района. Ей исполнился 41 год.

После окончания местной школы, Анна училась в Самарском институте культуры и искусств. Затем поступила в ГИТИС, который окончив с красным дипломом.

Анна Уколова стала знаменитой благодаря блистательно сыгранным ролям в фильмах «Левиафан», «Географ глобус пропил», «Жить» и в сериалах «Каменская», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво..».

Ранее, в программе «Малая земля» на НТВ, Анна рассказывала о жизни своего поселка, которая неразрывно связана с Сызранью, куда она бегала на праздники. Также актриса поведала, что еще в школе потянулась к искусству. Свое влияние на ее будущее оказала классный руководитель, к слову, известная поэтесса Валентина Юдина. А затем были занятия в поселковом клубе, которым руководила ее мама. Там же Анне доверили первую в жизни роль - Осла из сказки «Бременские музыканты», потому что она своим низким голосом лучше всех говорила «Еее-е-е».