Сегодня, 25 сентября, ФК «Сызрань-2003» в матче 11-го тура первенства ПФЛ на выезде встретится с командой «Урал-2» из Екатеринбурга. Сегодняшние соперники ранее не встречались, так как команда «Урал-2» только в текущем межсезонье дебютировала в зоне «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ.

На любительском уровне уральская команда в 2016 году стала победителем первенства России третьего дивизиона в зоне «Урал и Западная Сибирь», а в марте 2017 года стала обладателем Суперкубка Урала и Западной Сибири. Более того, в апреле нынешнего года коллектив стал сильнейшим в рамках зимнего первенства Свердловской области.

Стоит отметить, этот матч является заключительным в 11 туре. Ранее команды в зоне «Урал-Приволжье» сыграли следующим образом: «Мордовия» (Саранск) – «Крылья Советов-2» (Самара) - 1:0, «Челябинск» – «Носта» (Новотроицк) - 1:3, «Лада-Тольятти» – «Зенит-Ижевск» - 0:2, «Волга» (Ульяновск) – «Анжи-Юниор» (Зеленодольск) - 1:0.

На данный момент «Сызрань-2003» с 20 очками находится на 2 месте в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье» и отстаёт от лидера турнира, ФК «Мордовия», на шесть очков. Наши сегодняшние соперники вместе с «Оренбургом-2», который на минувшей неделе был обыгран сызранцами со счётом 1:0, делят 12-13 места.

Матч между «Уралом-2» и «Сызранью-2003» начнётся сегодня в 14:00 по самарскому времени. Прямую видеотрансляцию можно посмотреть на главной странице нашего сайта, а также в разделе «Трансляции».

Фото из архива