Сегодня около десяти часов утра на 913-м км трассы М-5 около Сызрани, произошло крупное ДТП. Известно, что серьезно пострадал водитель легковушки.

Автомобиль Lada Kalina выезжал на трассу М-5 со стороны поворота к поселку Волжский Утес. Водитель начал совершать поворот по направлению движения в сторону Самары. Как сообщили очевидцы корреспонденту КТВ-ЛУЧ, автомобиль медленно выкатывался на трассу, когда водитель "Калины" увидел колонну автомобилей, движущихся в сторону Сызрани. Мужчина дал по газам, рассчитывая проскочить перед ними, но не успел совершить маневр и столкнулся в большегрузом.

Как стало известно, водитель МАЗа направлялся в Сызрань с грузом пива для торговых точек города. При столкновении водитель Lada Kalina серьезно пострадал. Оперативно прибывшие на место спасатели извлекли водителя из искореженного автомобиля. В настоящий момент он находится в машине Скорой помощи, где ему оказывается необходимая помощь, после чего мужчина будет госпитализирован.

Оба автомобиля, участники ДТП, из 163 региона. На месте работают пожарные, спасатели и полиция. На участке трассы у поворота на Шигоны образовался затор.




фото КТВ-Луч