Контрольный рейд прошел на маршрутах городских пассажирских перевозок.

В среду, 4 августа, прошел очередной контрольный рейд по соблюдению масочного режима на маршрутах городских пассажирских перевозок. За нарушения было составлено 7 административных протоколов по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» административного кодекса.

В мэрии города рассказали, что во время рейда у пассажиров и водителей проверяли наличие масок. Рейд проводился сотрудниками отдела транспорта комитета ЖКХ совместно с ГИБДД, патрульно-постовой службой и участковыми инспекторами. Помимо наказаний в ходе рейда были проведены профилактические беседы о соблюдении масочного режима на 17 маршрутах Сызрани.

В этой связи стоит вспомнить, что невыполнение правил масочного режима влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на предпринимателей - от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

По правилам, надевать маску необходимо перед посадкой в транспорт, еще на остановочной площадке, чтобы в салон общественного транспорта войти уже в маске.


фото и видео: администрация Сызрани