На кого можно будет охотиться до самого нового года.

Со второй субботы августа, а в этом году она выпадает на 13 число, в Самарской области открывается сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. А с третьей субботы августа - с 20 числа к этому списку добавится и боровая дичь. Сезон продлится до 31 декабря.

В Росгвардии охотникам напоминают о требованиях безопасности при обращении с огнестрельным оружием. Перевозить его можно только в чехлах, кобурах, специальных футлярах или в специальной упаковке от производителя. Кроме того, оружие должно находиться в разряженном состоянии и перевозиться отдельно от патронов.

Категорически запрещено использовать технически неисправные оружие и патроны, а также носить и использовать огнестрельное оружие в состоянии опьянения.

- Проверять соблюдение охотниками законов, регламентирующих оборот оружия и боеприпасов, сотрудники Росгвардии будут в течение всего охотничьего сезона. Проверки будут проводиться в ходе совместных рейдов с представителями департамента охоты и рыболовства, а также сотрудниками полиции во всех охотугодьях на территории региона, - подчеркнули в лицензионно-разрешительном подразделении управления Росгвардии по Самарской области.

фото: pxfuel