Сегодня в Сызрани стартует финал кубка России по синхронному фигурному катанию. Накануне старта соревнований прошла торжественная церемония жеребьёвки выступлений команд.

Команды-участницы соревнований на входе в драмтеатр встречал оркестр, а удивлённые спортсменки снимали его на свои гаджеты.

В зале Драмтеатра для собравшихся спортсменок перед жеребьёвкой была представлена часовая концертная программа. Спортсменок радовали своим творчеством театр моды «Силуэт», певица Лейла Назаретова, ансамбли «Жемчужинки», «Пауэр Бит», баянистка Мария Селезнёва, а также команда по хип-хоп аэробике «Квест».

Также команды-участницы приветствовали заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Пыжова и главный судья соревнований Вера Богуш. Они и провели жеребьёвку между командами спортсменов 2-го, 1-го разрядов, и кандидатов в мастера спорта.

Согласно жеребьёвке, откроет сегодня соревнования команд спортсменов 2-го разряда в произвольной программе в 16:45 команда «Зилант» из Казани, а последними среди второразрядников выступит команда «Симфония-2» из Краснодарского края.

Напомним, что финал кубка России по синхронному фигурному катанию проходит в ледовом дворце спорта «Роснефть арена 28-29 апреля. Торжественная церемония открытия намечена на 18:45.