К участникам обратился губернатор Самарской области.

В четверг, 16 сентября, в Сызрани состоится гала-концерт областного фестиваля «Душа Баяна». Концерт начнется в 13:00 в местном драматическом театре им. А. Н. Толстого.

В гала-концерте примут участие 38 творческих коллективов и солистов, всего около 400 участников, которые ранее прошли отборочные туры в городах и районных центрах Самарской области.

- Это масштабное мероприятие, призванное сохранять и развивать традиции музыкального исполнительства, формировать у детей и взрослых устойчивый интерес к народной культуре и культурному наследию, объединяет лучшие творческие силы нашей губернии - самодеятельные и профессиональные коллективы, солистов-инструменталистов, вокалистов, актеров, чтецов и хореографов. Региональное правительство и в дальнейшем будет оказывать поддержку фестивалю, ставшему неотъемлемой частью культурной жизни нашего региона, - обратился к участникам и организаторам губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Фестиваль «Душа баяна» объединяет все существующие жанры и направления исполнительского искусства. Художественный руководитель фестиваля - Сергей Войтенко, известный российский музыкант, заслуженный артист РФ и депутат Самарской губернской думы, композитор, певец, основатель дуэта «Баян микс».

фото: pixabay