Сегодня, 29 апреля, в Сызрани день общегородских субботников. В субботниках, которые сегодня прошли в различных районах города, приняли участие рядовые сызранцы, общественники, школьники, работники сызранской Администрации и Думы.

Глава сызранской администрации Николай Лядин побывал сегодня на нескольких субботниках, в том числе и в посёлке Сердовино, где в парке у местного клуба убирались местные жители и члены общественного совета. По словам активистов, это единственное место в посёлке, где можно культурно отдохнуть. Раньше здесь уборкой занимались военные, но после расформирования части ответственность за уборку лежит на жителях посёлка.

На субботнике вместо современной эстрады из радиорубки звучали пионерские песни, пока местные жители, вооружившись граблями, приводили сердовинский сквер в порядок. А чтобы подкрепиться, для участников субботника привезли пироги и горячий чай из настоящего самовара.


На другом участке поселка, тем временем, убирались сотрудники сызранской Администрации, в том числе, замглавы сызранской Администрации Алексей Романенко и Игорь Даньчин. Работники аппарата администрации облагораживали один из самых сложных участков - лесную зону, выходящую на берег реки Сызранки. С прошлого года «дикими» отдыхающими здесь было оставлено немало мусора и его пришлось вывозить с помощью экскаватора и спецтехники.

На улице Маршала Жукова, в районе дома № 317, жители приняли участие в акции #УютнаяСызрань, здесь убрали листву и мусор, были посажены новые деревья. Здесь Глава Администрации Николай Лядин осмотрел детскую площадку, где юные сызранцы самостоятельно решили нанести разметку на футбольном поле.

А грунтовую тропинку, ведущую к детской площадке, сегодня закатали в свежий асфальт.