Лучших студентов наградили почетными грамотами от городских властей и депутатов.

25 января в стране отмечается День российского студенчества. Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, прошли в актовом зале сызранского филиала СамГТУ. Почетные гости праздника, заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина и депутат городской Думы Сергей Володченков поздравили присутствующих с праздником и вручили студентам СФ СамГТУ почетные грамоты и благодарственные письма за научную деятельность и добросовестное отношение к учебному процессу. В частности, от сызранской администрации почетной грамоты удостоилась студентка 3-го курса СамГТУ Дарья Пашина.

- Я являюсь здесь председателем студенческого совета, со студентами мы проводим большую общественную деятельность как внутри филиала, так и за его пределами, на уровне города. Вся внеучебная деятельность университета - это деятельность студенческого совета. Я благодарна за эту награду и в День студента хочу пожелать своим коллегам здоровья, успехов в учебе, науке, творчестве, спорте, продвижения активной деятельности, - рассказала Дарья в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По традиции, уже в 14-й раз, в сызранском Политехе на Татьянин день объявили имя очередного обладателя именной стипендии имени Александра Плетнева. На этот рез ее получил студент-отличник Александр Осипов.

Также директор филиала СамГТУ Ольга Карсунцева наградила особо отличившихся студентов почетными грамотами от вуза за успехи в учебе и достижения в научной деятельности.

В ходе праздничного вечера на сцене студенты выступали с различными хореографическими номерами, а также показали для собравшихся своеобразный мини-спектакль. Завершением праздника стало массовое угощение всех собравшихся традиционной медовухой.