фото: ГИБДД Сызрани

В регионе начинается масштабный рейд во главе с руководителями отделов госавтоинспекции.

Начальник сызранского отдела ГИБДД Максим Ализаренко лично выйдет на поиск пьяных водителей. В пятницу, 7 апреля, руководитель сызранской госавтоинспекции отправится вместе с подчиненными в масштабный рейд. На этот раз под пристальное внимание попадут не только нетрезвые автомобилисты, но и любители чрезмерно тонировать свои машины. По инициативе управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Самарской области, с 7 по 9 апреля на территории региона организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление автомобилистов, у которых светопропускание передних стекол на транспортных средствах не соответствует требованиям Технического регламента.

- В период проведения целенаправленных профилактических мероприятий увеличена плотность нарядов ДПС путем задействования руководящего состава строевых подразделений ДПС и штабных сотрудников Госавтоинспекции, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В связи с этим водителям в эти выходные не стоит удивляться высокой концентрации экипажей ДПС и их активностью. Отмечается, что фиксироваться будут и все остальные нарушения ПДД. Это касается и нарушений, которые совершают пешеходы.

Отметим, что на проверку выйдет все руковоидтели госавтоинспекции региона во главе с руководителем ГИБДД Самарской области Юрием Некрасова. Рейд пройдет до воскресенья 9 апреля включительно. Итоги станут известны в понедельник 10 апреля.