В ветеранском чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой пройдет первый «бронзовый» финал между «Молнией» и «Западом».

В первенстве Сызрани по хоккею с шайбой среди игроков возрастной категории «40+» настала пора финальной серии матчей за медали турнира. Первый матч за третье место, или так называемый «бронзовый финал» между командами ветеранов «Молния» и «Запад» должен был состояться в пятницу, 15 апреля в 19:00. Однако, в последний момент организаторы сообщили о переносе матча. Новая дата встречи – среда, 20 апреля, в 20:15.

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве ЛДС «Роснефть Арена», перенести матч решено было по просьбе организаторов турнира. Причины переноса не уточняются.

Стоит напомнить, как команды шли к «бронзовому финалу». Больше всего разочарования было у болельщиков «Молнии», которая выиграла регулярный чемпионат с внушительным отрывом от конкурентов в 9 очков. Этот коллектив прочили в главные претенденты на «золото», но полуфинальная серия с «СНПЗ» принесла весьма неожиданные результаты. В первом матче с «нефтяниками» «Молния» неожиданно уступила всухую – 0:3. Впрочем, второй матч молния выиграла с «зеркальным» счетом 3:0. А вот в решающей третьей встрече «СНПЗ» сенсационно смог вырвать победу со счетом 3:2 и отправил фаворитов первенства бороться лишь за «бронзу» в «малый» финал.

Команда «Запад» в полуфинале дважды встречалась с «Искрой» и оба раза уступила – 0:2 и 0:1, также, отправившись в «бронзовый финал».

Матч между «Молнией» и «Западом» пройдет в среду, 20 апреля, в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» и начнется в 20:15. Цена билетов – 40 рублей. В ледовом дворце действует масочный режим.

Фото: РСХЛ