Весомую помощь в работах сызранским спортсменам оказал глава города Анатолий Лукиенко.

Спортсмены сызранской федерации рукопашного боя теперь с комфортом могут заниматься своими повседневными тренировками. Многострадальное здание спортивного зала рукопашников недавно было отремонтировано: полностью починили дырявую крышу, создававшую немало проблем сызранским спортсменам.

- Знаете, как было? Заходишь в зал, когда дождь идет – и там с потолка капает, то есть там было «решето» полнейшее. Решили своими силами исправить проблему. Купили материал на 300 тысяч, а за работу попросили еще 200 тысяч. То есть покрыть слой крыши вместе с работой вышло бы в сумму 500 тысяч рублей! А откуда у нас такие деньги? – рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ председатель сызранской федерации рукопашного боя Евгений Никифоров.

Руководитель городской федерации рукопашников отметил, что помещение, где располагается спортзал, принадлежит муниципалитету и отдано было спортсменам в безвозмездное пользование в 2019 году. Напомним, что здание бывшей АТС по адресу ул. Звездная, 4-А, поистине многострадальное: несколько лет назад, до передачи в пользование бойцам, оно сгорело, и его пришлось долго восстанавливать, чтобы оборудовать здесь полноценный спортзал. Тогда рукопашникам помогли коммерческие структуры, депутаты и городские власти. В этот раз – новая напасть и непредвиденные расходы. И здесь на помощь спортсменам вновь пришла городская администрация, которая и является собственником помещения.

- Глава города Анатолий Лукиенко пошел нам навстречу, позвонил директору МКУ «Служба эксплуатации зданий и сооружений» Михаилу Бовкуну, и там средства нашлись. Благодаря поддержке властей мы сэкономили 200 тысяч рублей, все затраты на работу они взяли на себя. Федерация рукопашного боя выражает огромную благодарность Анатолию Евгеньевичу и Михаилу Ивановичу за профессиональную помощь в реставрации крыши нашего спортзала. Отмечу, что компания Михаила Бовкуна показала себя как четкий слаженно работающий коллектив, своевременно и качественно выполняющий поставленные задачи. Основываясь на нашем опыте работы с компанией мы уверены, что ее коллектив с его прогрессивными идеями станет достойным партнёром не только нашей, но и других компаний, ценящий профессионализм и высокое качество, - подчеркнул Евгений Никифоров в беседе с КТВ-ЛУЧ.

Фото: сызранская федерация рукопашного боя специально для КТВ-ЛУЧ