Также власти рассматривают возможность установки шумозащитных экранов.

Как защитить ряд жителей Шигонского района от шума автомобилей, которые будут проезжать по Климовскому мосту. Об этом говорили на заседании оперативного штаба по строительству моста, являющегося частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Его провел первый вице - губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Участники совещания рассмотрели различные варианты защиты жителей от шумовой нагрузки потока транспорта, который пойдет по трассе. Сейчас предлагается заменить стекла в домах поселка на остекление, которое будет поглощать звуковые волны, сообщают на сайте регионального правительства.

- Прошу проверить расчеты, убедиться, что это полностью решит проблему, и еще раз продумать возможность установки шумозащитных экранов, - поручил руководству регионального минтранса Виктор Кудряшов.

Напомним, что Климовка в Шигонском районе сейчас является местом строительства одного из самых масштабных проектов региона. С 2019 года там возводят мост через Волгу. Он должен стать частью международного транспортного маршрута из Западного Китая в Европу. Завершить строительство планируется к 2024 году. Сейчас готовность объекта составляет 37,8%.

Фото: pixabay.com