Люди сумели сбросить вес за четыре месяца.

В Сызранском районе подвели итоги командного первенства по снижению веса «Живи легче». Цель акции - привлечение внимания к проблеме избыточного веса. Мероприятия проводились в рамках национального проекта «Демография», о чем ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

В соревновательной акции в Сызранском районе приняло участие 104 человека, которые были разбиты на 11 команд. Как сообщили организаторы акции, участникам удалось сбросить в общей сложности 151 кг, то есть одному человеку удалось похудеть в среднем на 1,5 кг.

Награждение победителей акции состоится 7 июля, в 13:30 в поселке Варламово. В фойе будут работать консультативные пункты, площадки и выставки. Кроме того, здесь все желающим сделают пульсоксиметрию, спирометрию, вычислят индекса массы тела. На площади перед культурным учреждением будут работать передвижной флюорограф, где жители Сызранского района могут пройти обследование.

Добавим, кампания «Живи легче» инициирована в 2019 году Министерством здравоохранения Самарской области, организационно-методическое руководство осуществляется ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

В 2020 году такое первенство проводилось среди трудовых коллективов Сызрани.

фото: pixabay.com