Сельчанина не смутило задержание с подпиской о невыезде.

58-летний мужчина терроризировал магазин в селе Ореховка Радищевского района Ульяновской области, что в 15 километрах от Сызрани. 9 февраля представитель магазина заявил в полицию о краже. Оказалось, что кто-то в ночь с 8 на 9 февраля взломал замки и украл из торговой точки алкоголь.

Полицейские быстро задержали 58-летнего безработного несудимого гражданина. Он не стал отпираться и признался, что ломом сорвал запор на двери, взял алкоголь и выпил его. Мужчину оставили на свободе под подписку о невыезде и соблюдении надлежащего поведения. На него было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Однако, история на этом не закончилась. На следующий день все тот же представитель магазина вновь пришел в полицию, причем - с аналогичным заявлением. Долго выяснять, кто мог обокрасть ту же торговую точку, полицейским не пришлось. Все тот же сельчанин, только уже молотком опять взломал дверь и уже вместе с алкоголем прихватил и сигареты. Все похищенное мужчина к тому моменту также успел употребить.

Мужчина пока остается под подпиской о невыезде и на него было заведено еще одно уголовное дело по аналогичной статье («Кража с незаконным проникновением в помещение»).

Нагрянет ли настырный гражданин в третий раз в магазин – покажет будущее.

Фото: pixabay