Сливщики бензина в городе никуда не делись и периодически напоминают о себе. Решить проблему может усиленное патрулирование полиции, либо увеличение камер видеонаблюдения.

По ночам хулиганы воруют топливо у автовладельцев, которые оставляют свои машины во дворах. Об этом сообщил в соцсети помощник депутата думы Сызрани Александр Лапченков.

По словам помощника, бензиновые воры особенно заметно напоминают о себе в районе ЗТМ. С периодичностью каждые две-три недели жители жалуются на неизвестных, которые оставляю их авто с пустыми баками.

- Сели в машину - не заводится. Бензин на нуле. Так и живем, - процитировал слова одного из пострадавших сызранцев помощник депутата. Пост вызвал эмоциональную реакцию в сети, что косвенно говорит о том, что проблема воровства бензина в Сызрани остается актуальной.

Полиции города стоило бы обратить внимание на эту проблему, а то в сети уже звучат предложения ввести ночные дежурства дружинных бригад для патрулирования дворов. При этом пользователи вспомнили опыт из давних советских времен.

фото: КТВ-ЛУЧ