Этой награды удостаиваются люди, посвятившие себя и свою жизнь детям.

Сегодня, 23 мая, в Самарскую область с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель президента в ПФО. Игорь Комаров вручил государственные награды РФ - медали ордена «Родительская слава» многодетным родителям. Среди них - Людмила и Иван Землянские из Сызрани.

Полпред подчеркнул, что ордена «Родительская слава» удостоены те, кто посвятил себя и свою жизнь детям. «Дать человеку жизнь, воспитать, поставить на ноги – это самое серьезное дело для каждого. Особенно важно передать следующему поколению жизненный опыт, уважение к старшим, любовь к близким и к своей Родине, - отметил Игорь Комаров. - Успешное воспитание детей является залогом стабильности нашего общества и развития социально-экономических процессов в стране. Семья — это опора общества, именно здесь с малых лет закладываются ценности взаимопонимания и трудолюбия, справедливости и единства, верности. И эти ценности передаете вы, большие, крепкие и дружные семьи России. Такие семьи как ваши – это воплощение лучших российских традиций: верности, трудолюбия и бескорыстной поддержки».

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил награжденных и подчеркнул важность института семьи для государства.

«Конечно, принципиальнейшая позиция Президента нашей страны – это поддержка семей с детьми. Вы видите, что практически каждый год - невзирая ни на какие вызовы, с которыми сталкивается наша страна - ковид, экономика и другие - последовательно увеличиваются меры поддержки семей с детьми. И эта принципиальная позиция Президента сегодня обеспечивает должный уровень положения и уровень благосостояния. Я вас поздравляю, мира, добра и благополучия вашим домам, вашим замечательным семьям», - сказал Глава Самарской области.

В семье Землянских из Сызрани, получивших сегодня государственную награду, воспитывается 7 детей. Это не первая награда Людмилы и Ивана Землянских. В 2013 году Людмила получила знак отличия «Материнская доблесть» II степени, в 2014 году - благодарность от Губернатора Самарской области. Через два года Ивана наградили знаком общественного признания «Во славу отцовства» в номинации «Отцовский труд в кровной многодетной семье». В 2017 году их занесли в Книгу почета «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань». А в 2019 после личного приема у Дмитрия Азарова Землянским были выделены средства, которые позволили им переехать из трехкомнатной квартиры в собственный дом.

«Главное – это любовь к детям и общение друг с другом, общение с детьми. Лелеять их надо, жалеть, а где нужно - направить и иногда поругать. И всегда прощать, никогда не обижаться. И главное, чтобы каждый член семьи чувствовал опору, - поделилась Людмила секретом успеха многодетной семьи. - Такие меры поддержки от государства очень важны. Так, у нас теперь новый просторный дом и огород, рядом Сызранка. Мы практически каждый день ходим на рыбалку по очереди с детьми. Мы очень благодарны».

фото: правительство Самарской области