За первые девять месяцев 2022 года рождаемость в России снизилась на 6,5 процента. Об этом заявила заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова.

Кроме того, по словам Кузнецовой, на каждые 10 браков приходится семь разводов, причем это соотношение в последние годы примерно одинаковое. На фоне этих грустных цифр парламентарий напомнила о ведущейся работе над различными инициативами по основным направлениям, в том числе закрепление статуса многодетной семьи на федеральном уровне и поддержка студенческих семей.

В качестве примера Анна Кузнецова привела семейные многофункциональные центры, которые делают поддержку для семей доступнее и заявила, что ставка будет сделана на традиционные ценности.

- Ценности крепкой семьи, брака, многодетности, уважения к старшим — то, что делает нас сильными, создает основу для благополучия наших детей и государства. Мы видим какие приоритеты расставляет сегодня руководство нашей страны, сохранение традиционных ценностей должно стать стратегическим курсом нашей страны, - приводит ТАСС слова Кузнецовой из видеообращения к участникам Всероссийского женского форума.

фото: unsplash.com