Самый юный картингист, 7-летний Иван Краснов, стал победителем в классе «Пионер».

В рабочем поселке Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области с 7 по 8 августа прошли 20-е традиционные соревнования по картингу на кубок Николая Шутова. Успешно на этих стартах выступили представители сызранской школы картинга. В общей сложности наши гонщики завоевали пять медалей, одна из которых – высшей пробы.

Соревнования проводились в восьми классах в разных возрастных категориях. Участникам предстояло совершить два заезда. Победителей определяли по сумме очков, набранных в каждом заезде.

В классе «Пионер» среди самых юных участников, победу одержал 7-летний сызранский картингист Иван Краснов. «Бронзу» в этом же классе завоевал его коллега по команде Михаил Рыбкин. Еще одну медаль, бронзового достоинства, Иван Краснов завоевал в классе «Микро».


В классе «Кадет» серебряной медали был удостоен 8-летний сызранец Марат Давидов. И, наконец, в классе «Национальный/Стандарт» среди старших юношей второе место занял 19-летний Александр Горячкин.

Призеров турнира подготовили сызранские специалисты Сергей и Василий Красновы. Стоит отметить, что ребята под руководством тренеров занимаются всего второй год, однако уже успели добиться немалых результатов на высоком уровне.

Фото: Сергей Лазунин, Сергей Краснов специально для КТВ-ЛУЧ