Ответ на этот вопрос ищут не только следователи, но и многочисленные друзья Екатерины.

Во Владивостоке продолжается расследование зверской расправы женщины над мужем и детьми.

Напомним, в квартире на улице Толстого 29 апреля полиция обнаружила тело 40-летнего мужчины и двух его пятилетних детей. Все они были зверски изрезаны ножом. Тела детей были упакованы в сумки, а труп мужчины аккуратно лежал на целлофане. Погибшие мальчик и девочка были из тройни, еще один ребенок в момент убийства был в детском саду.

Как рассказала одна из подруг Екатерины, эта семья была вполне благополучной, недостатка в деньгах не испытывала. Долгожданные тройняшки Кирилл, Дима и Виктория родились пять лет назад благодаря ЭКО, были «залюбленные и ухоженные с самого рождения».

- Поверьте, она была хорошим человеком, не зря у нее столько друзей. И поддержка одно время от нее была. Не знаю, что случилось в семье... Не могла она на трезвую голову такое совершить, - цитирует слова знакомой Екатерины «КП-Владивосток»

Впрочем, предпосылки для трагедии все же появлялись. Подруга отмечает, что Екатерина в последнее время в переписках на все вопросы «Как дела?», отвечала, что устала, а при последнем общении сообщила о неких проблемах в семье. Известно, что Екатерина ранее расходилась с мужем, но после они вновь сошлись. Соседи все чаще замечали ссоры между супругами. Последний конфликт в конце апреля перерос в трагедию, когда Екатерина расправилась с мужем и двумя детьми - Димой и Викой. Третий ребенок, Кирилл, был в детском саду.

По словам соседей, срыв у матери мог также спровоцировать тот факт, что, якобы, погибшие дети отставали в развитии или и вовсе страдали каким-то заболеванием. Подруга же Екатерины одной из версий трагедии считает затяжную депрессию женщины.

Специалисты выдвигают версию психиатрического расстройства женщины, мотивы убийства еще предстоит выяснить следователям.

Также сообщается, что в отношении Екатерины возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В случае, если вина женщины будет доказана и ее признают вменяемой, ей грозит до 20-ти лет лишения свободы.

Скрин: Вести-Приморье