Оставшимся без крова людям срочно требуется помощь.

Очевидцы сообщают о крупном пожаре в Октябрьске, который уничтожил дом и имущество семьи с несовершеннолетними детьми. ЧП произошло в двенадцаптом часу дня на улице Баха.

- Очаг возгорания находился за гаражом. Поскольку ветер уносил дым в другую строну, люди до последнего не знали об опасности. Первым пожар заметил сосед, которому удалось докричаться до жильцов, - рассказал КТВ-ЛУЧ очевидец ЧП Андрей Цикунов.

Пламя быстро охватило единственный выход, и находящиеся в доме люди оказались в западне. В момент ЧП в гостях у семьи находилась пара с ребенком. Семь человек в последний момент успели спастись через окно. Кроме того, им пришлось сносить металлический забор, чтобы выбраться из огненного плена. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в противопожарной службе, в ликвидации ЧП участвовало десять пожарных. По их подсчетам, площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Обстоятельства и ущерб от пожара предстоит выяснить дознавателям - пламя повредило и стену соседнего дома.

Между тем огонь уничтожил практически все имущество семью. Вместе с домом люди лишились документов, двух автомобилей - стареньких «Волги» и «копейки», вещей, электроники, одежды и сбережений.

- Дорогие друзья, беда приходит, когда ее не ждешь. Мы убедительно просим вас не оставаться равнодушными и помочь погорельцам. В первую очередь нужна материальная помощь, а также одежда, - пояснил Андрей.

С пострадавшими можно связаться по номеру +7(937)651-70-09 Дмитрий.