Здесь можно будет и почитать, и подумать.

Библиотека-филиал №2 имени Маяковского станет второй модельной библиотекой в Сызрани. Переформатирование библиотеки проходит в рамках проекта «Культура». В новой библиотеке должны появиться периодические издания для молодежи, художественная литература современных авторов, книги по психологии, профориентации, здоровому образу жизни, графические романы и т.д.

Кроме того, библиотека будет оборудована новой мебелью и техникой, а именно: компьютерами современной комплектации, специализированной техникой для пользователей с ОВЗ, сенсорным киоском, ноутбуками, вай-фаем, библиотечными стеллажами и кафедрам, а также столами-трансформерами и удобными креслами для посетителей.

- Замечательно, что благодаря национальному проекту «Культура» еще в одном районе города появится современная библиотека. Это позволит жителям интересно и содержательно проводить досуг, реализовывать свои замыслы, - отметила руководитель Управления культуры Сызрани Ольга Дидык,

Кроме того, планируется перестроить пространство библиотеки, провести зонирование и ремонт. В администрации города говорят, что реализация проекта должна завершиться в декабре этого года. Впереди - несколько месяцев многоплановой работы подрядчиков, коллектива будущей модельной библиотеки и всей ЦБС совместно с Управлением культуры города и проектным офисом.

Напомним, первая модельная библиотека открылась в Юго-Западном районе Сызрани в конце 2019 года. Сейчас она пользуется большой популярностью у горожан. Здесь есть конференц-зал, арт-студия и холл для художественных выставок, зал краеведения, библио-кафе и многое другое.

Фото: администрация г.о. Сызрань