Стоимость одного СМС — один евроцент.

На фоне вступления в силу новых правил конфиденциальности WhatsApp мошенники рассылают пользователям «письма счастья» о том, что мессенджер станет платным, если не выполнить их условия. Об этом сообщило РИА Новости.

Агентство сообщило: «Новые правила WhatsApp вступили в силу 15 мая. Теперь мессенджер будет передавать в материнскую компанию Facebook регистрационные данные аккаунта, сведения о транзакциях, о пользовании услугами и тому подобную информацию».

Напомним, что WhatsApp начал ограничивать функциональность аккаунтов, пользователи которых не согласились с новой политикой конфиденциальности. Речь идет о постепенной блокировке возможности совершать звонки и отправлять сообщения. Пользователям мессенджера предложено либо принять новые условия использования приложения, либо же экспортировать историю чатов и удалить аккаунт.

Один из сызранских пользователей WhatsApp, в свою очередь, сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ: «Отказываться от системы не собираюсь. Страшного в нововведениях не вижу. Мессенджер давно зарекомендовал себя как удобный и надежный».

Теперь люди, как пишет РИА Новости, стали получать сообщения о том, что WhatsApp станет платным. Чтобы этого не произошло, нужно переслать сообщение десяти контактам, причем стоимость одного СМС — один евроцент.

Серьезно относиться к таким сообщениям и тем более реагировать на них не стоит.

фото: pixabay